В Джунглях встретились попугаи и обезьяны.Голов можно было насчитать 48 а лап было поровну. Сколько на встрече было попугаев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у папугаев лап в 2 раза меньше а лап по условию поровну значит попугаев было в 2 раза меньше чем обезьян. обезьян было 24 и попугаев 12. все просто.
Гость
П -число попугаев, а О -обезьян П+О=48 2П=4О П=2О 3О=48 число  обезьян  16 попугаев 32.