В электрическую цепь параллельно включили два резистора сопротивлениями R1=10 Ом и

В электрическую цепь параллельно включили два резистора сопротивлениями R1=10 Ом иR2=20 Ом. В каком из них сила тока больше? Во сколько раз? Почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В параллельно подключенных проводниках одинаковое напряжение, а по закону Ома для участка цепи: U=IR; тогда U1=U2; U=I1*R1=I1*10 U=I2*R2=I2*20 I1*10=I2*20 Получается, что сила тока в 2 раза больше в первом резисторе