В электрическую цепь включен резистор сопротивлением 20 ом. напряжение на резисторе 50 в. заряд который проходит через поперечное сечение проводника за 1 минуту равен...

В электрическую цепь включен резистор сопротивлением 20 ом. напряжение на резисторе 50 в. заряд который проходит через поперечное сечение проводника за 1 минуту равен...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=I*t I=U/R q=U*t/R q=50в*60с/20ом=150Кл
Гость
I=U/R (Закон Ома) I = 50 В / 20 Ом = 2,5 А q = It (По определению силы тока) q = 2.5 А * 60 с = 150 Кл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы