В электричке не разрешали возить собак,и Костя с Мишкой везли Дружка в город в чемодане.Электричка шла 1ч.45мин. Дружок ехал молча 1/5 часть всего времени, а потом начал скулить. Чтобы заглушить голос щенка,Мишка 1/3 оставшегос...

В электричке не разрешали возить собак,и Костя с Мишкой везли Дружка в город в чемодане.Электричка шла 1ч.45мин. Дружок ехал молча 1/5 часть всего времени, а потом начал скулить. Чтобы заглушить голос щенка,Мишка 1/3 оставшегося времени читал стихи, а после него до конца пути Костя пел песни.Сколько времени Костя пел песни? Помогите пожалуйста!!! ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь - 1 ч 45 мин Дружок молчал - 1/5 пути Мишка читал стихи - 1/3 ост. Костя пел песни - ? (ост.) 1 ч 45 мин = 60+45 = 105 мин. 105:5 = 21 мин - Дружок молчал. 105-21 = 84 мин - оставшееся время. 84:3 = 28 мин - Мишка читал стихи. 84-28 = 56 мин - Костя пел песни.