В электрочайнике мощностью 2,1 кВт нагревают воду, начальная температура которой

В электрочайнике мощностью 2,1 кВт нагревают воду, начальная температура которой 20 0С. Оцените массу воды, которую можно довести до кипения за 2 мин, если считать, что вся электроэнергия расходуется на нагревание воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся работа чайника, идущая на нагрев равна 2,1кВт х 120 сек = 252кДж. Тепло, полученное водой равно Q = m·C·Δt Считая удельную теплоёмкость воды равной 4,2 кДж/кг·К° и  Δt =100-20 = 80° получим Q = m·4,2·80 = 252 ⇒ m = 252/(4,2×80) = 0,75 кг