В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали, через который течет постоянный ток, за время t выделяется количество теплоты Q. Как изменитс
В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали, через который течет постоянный ток, за время t выделяется количество теплоты Q. Как изменитс я количество теплоты, выделившееся в нагревателе, если силу тока увеличить вдвое, а время t в 2 раза уменьшить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q2=I2^2*R*t2=4*I^2*R*t/2=Q/2
уменьшится в 2 раза