В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали через который течет постоянный ток за время t выделяется количество теплоты Q Как изменяется количество теплоты если силу тока увеличить вдвое а время t в 2 раза уменьшить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Джоуля-Ленца, Q = I^2 * R*t Q1 = (2*I)^2 * R*t/2 = 2*I^2 * R*t = 2*Q Увеличится вдвое.