В элек­трон­ной таб­ли­це зна­че­ние фор­му­лы =СУММ(D2:D4) равно 15. Чему равно зна­че­ние фор­му­лы =CУMM(Dl:D4), если зна­че­ние ячей­ки D1 равно 5? Пу­стых ячеек в таб­ли­це нет. 1) 5 2) 10 3) 20 4) 4 Ответ: 3 Можете ли вы ...

В элек­трон­ной таб­ли­це зна­че­ние фор­му­лы =СУММ(D2:D4) равно 15. Чему равно зна­че­ние фор­му­лы =CУMM(Dl:D4), если зна­че­ние ячей­ки D1 равно 5? Пу­стых ячеек в таб­ли­це нет. 1) 5 2) 10 3) 20 4) 4 Ответ: 3 Можете ли вы объяснить как выполнять это задание? Т.е. подробное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула =СУММ(D2:D4) означает что складывается значение ячеек в диапазоне D2:D4, то есть складываются ячейки D2+D3+D4. В этот диапазон добавили еще одну ячейку D1, то есть формула =СУММ(D1:D4), означает что суммируются ячейки D1+D2+D3+D4. Значит 15+5=20