В ёмкостях на каждой из полок одинаковое количество воды. сколько стаканов воды в?

В ёмкостях на каждой из полок одинаковое количество воды. сколько стаканов воды в??одит в кувшин? а в пиалу? 1 полка 1 кувшин 3пиалы и3стакана. 2 полка 2 кувшина и 6 стаканов. 3 полка 4пиалы и 1 кувшин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим емкости буквами К-Кувшин П-Пиала С-Стакан Так как количество воды на полках равно, то мы можем прировнять     первую и третью полки:  1К+3П+3С=2П+1К+2П  1К+3П+3С=1К+4П  3П+3С=4П   3С=1П   1П=3С  приравниваем первую и вторую полки:  1К+3П+3С=2К+6С Так как мы нашли, что 1П=3С то заменякм 3П=3*3С=9С  1К+9С+3С=2К+6С  1К+12С=2К+6С   6С=1К 1К=6С=2П Ответ:  а) В Кувшин входит 6 Стаканов. б) В Пиалу входит 3 Стакана.