В эпоху средневековья территория Современого Кавказа была пристанищем разных племен и народов. Что влекло их на эту землю. помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регион удаленный от крупных миграционных путей, и поэтому другие народы вытесняли их с исконных земель и они вынужденны были или ассимилироваться, или уйти. Уходили как раз в такие трудно доступные регионы, где могли существовать еще долгие годы и в итоге создалась своя самобытная культура. (еще например Крым)