В этой задаче первое число берут за икс, это мне понятно, но мне непонятно почему ч?

В этой задаче первое число берут за икс, это мне понятно, но мне непонятно почему ч??обы найти второе число нужно 4/9 делить на 2/3, а потом умножить на икс. Можете подробно объяснить почему второе число находят именно таким способом, почему делят, а потом умножают на икс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/3 числа х=(2/3)*х у-другое число 4/9 числа у=(4/9)*у эти значения равны (2/3)*х=(4/9)*у отсюда:у(второе число)=(2/3)х:(4/9)