В этом тексте надо вставить запятые(где это надо) и у слов одуванчик ,солнце ,ладони,лепестки указать падеж. Однажды я рано встал и отправился на рыбалку.Луг был не золотой, а зелёный.Я пошёл и отыскал одуванчик.Он сжал свои ле...
В этом тексте надо вставить запятые(где это надо) и у слов одуванчик ,солнце ,ладони,лепестки указать падеж. Однажды я рано встал и отправился на рыбалку.Луг был не золотой, а зелёный.Я пошёл и отыскал одуванчик.Он сжал свои лепестки,как пальцы.Утром взошло одуванчики раскрыли свои ладони.ПРОШУ ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Однажды я рано встал и отправился на рыбалку.Луг был не золотой, а зелёный.Я пошёл и отыскал одуванчик(В.п.). Он сжал свои лепестки (В.п.),как пальцы.Утром взошло солнце(И.п), одуванчики(И.п.) раскрыли свои ладони.