В Евангелии говорилось: что будушеи короли подходили у иисусу и спрашивали кто из них будет король на что иисус говорил последнии станут первые а первые станут последними.Какой смысл этих слов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то я не помню такого в Евангелии... Ну да ладно! Это значит, что тот, кто на земле имеет власть, деньги, живет в удовольствии.. и т.д., тот в будущей жизни станет последним, самым незначительным, а то и вовсе не наследует Царствие Небесное ( в зависимости от того, покается ли человек). И наоборот, тот, кто на земле угнетаем, нищ, голоден, поручаем, войдет в Царство Небесное и "наденет белые одежды". Тот не будет знать горя и болезней. Он станет одним из первых, рядом с Господом.