В фермерском хозяйстве 2/5площади земли занимают пастбища,а1/4-посевы бахчевых культур.Площадь,занимаемая пастбищами,на 15 гектаров больше,чем площадь,занимаемая посевами бахчевых культур.Сколько гектаров земли в фермерском хоз...

В фермерском хозяйстве 2/5площади земли занимают пастбища,а1/4-посевы бахчевых культур.Площадь,занимаемая пастбищами,на 15 гектаров больше,чем площадь,занимаемая посевами бахчевых культур.Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х га - общая площадь 2/5 Х  - пастбища 1/4 Х - бахчевые   2/5 Х - 1/4 Х = 15 3/20 Х = 15   Х = 100 га - общая площадь хозяйства