В феврале 16-летняя Марина была принята на работу. В июне она подала заявление с просьбой предоставить ей отпуск в августе, однако администрация предприятия отказала Марине. Какая норма трудового законодательства, регламентирую...

В феврале 16-летняя Марина была принята на работу. В июне она подала заявление с просьбой предоставить ей отпуск в августе, однако администрация предприятия отказала Марине. Какая норма трудового законодательства, регламентирующая труд несовершеннолетних, была нарушена? На тяжелых работах с вредными условиями труда запрещается труд лиц моложе 18 лет. Работников моложе 18 лет запрещено привлекать к ночной и сверхурочной работе. Работники моложе 18 лет имеют право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Трудовой договор может быть заключён с лицом старше 14 лет при наличии согласия одного из родителей и медицинской справки. 3. Верны ли следующие суждения об особенностях трудоустройства несовершеннолетних? Заключение трудового договора по общему правилу допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. Заключение трудового договора с несовершеннолетними работниками во всех случаях возможно лишь с согласия их родителей и при наличии медицинского разрешения. Лица, не достигшие 18 лет, принимаются на работу без испытаний. Несовершеннолетний может работать в барах, ресторанах. Для несовершеннолетних работников установлена 40-часовая рабочая неделя. Лица в возрасте до 18 лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра (обследования). Работникам в возрасте до 18 лет предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Работники моложе 18 лет имеют право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. 3.Верны: 3,6,7 (цифры хоть ставьте,сложно же так самому считать:\)