В фильме говорится о том что Блаженная Матронушка Московская была 8-м столпом России. Св. Иоанн Кронштадский 7-м. А ск.

В фильме говорится о том что Блаженная Матронушка Московская была 8-м столпом России. Св. Иоанн Кронштадский 7-м. А ск.всего уже было Столпов России. Кто они? Блаженная Матронушка Московская http://www.youtube.com/watch?v=MksJPMAhAkI&feature=related
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь Христова зиждется на семи столпах - Таинствах, а также на решениях семи Вселенских Соборов. Старец Нектарий Оптинский предсказывал - "Россия воспрянет и будет материально не богата, но духом будет богата, и в Оптиной будет еще семь светильников, семь столпов".
Гость
Есть мнение Церкви 1)Слова Христа 2)Соборы 3)Конценсус патрум (согласие Святых отцов, когда они сходятся во мнениях) А есть околоцерковный бред, вот этот фильм как раз из категории фольклора и суеверий
Гость
Столпов России двое. Их имена все знают, их лица каждый день показывают по тв