В финал турнира по шахматам вышли 2 казахстанских игрока, 2 немецких и 2 американских.сколько будет сыграно партий если финалисты играют друг с другом по одной партии а представители одной страны между собой не играют ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый игрок играет 4 партии. Всего 6 игроков. 6*4=24 Но так как партию играют 2 человека.то 24:2=12(партий) Ответ:будет сыграно 12 партий.