В финале соревнований по бегу на 100 м с принимает участие 8 спортсменок, ТРИ с которых станут призерами. Сколько вариантов таких ТРОЕК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 т.к методом подбора  всего 1 2 3 4 5 6 7 8 спортсменок с первой спортсменкой 21 комбинация, со второй 15 комбинаций, с третьей 10, с четвёрто 6, с пятой 3, с шестой 1.