В финале турнира российской армии по шахматам встретились представители шести воинских званий:майор,капитан,лейтенант,старщина,сержант и ефрейтор,причём разных специальностей:лётчик,танкист,артиллерист,миномётчик,сапёр и связис...

В финале турнира российской армии по шахматам встретились представители шести воинских званий:майор,капитан,лейтенант,старщина,сержант и ефрейтор,причём разных специальностей:лётчик,танкист,артиллерист,миномётчик,сапёр и связист.определите специальностьи звание каждого из шахматистов по следующим данным:1)в первом туре лейтенант выйграл у лётчика,майор-у танкиста,а сержант-у миномётчика:2)во втором туре капитан выйграл у танкиста)3)в третьем и четвёртом турах миномётчкик из-за болезни не учавствовал в турнире поэтому свободными от игры оказались капитан и ефрейтор:4)в четвёртом туре майор выйграл у связиста:5)победителями турнира оказались лейтенант и майор,а хуже всех выступил сапёр.