В фирме 20 сотрудников. Необходимо выбрать руководителя, заместителя и бухгалтера. Сколько существует способов это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбрать руководителя из 20 человек можно 20-тью способами. После этого выбираем его заместителя из 19 оставшихся человек 19-тью способами. Теперь выбираем бухгалтера из оставшихся 18-ти человек 18-тью способами. Перемножаем полученное количество способов: 20*19*18=6840 (способов) - всего  Ответ: Всего существует 6840 способов.