В фирме такси в данный момент свободно 3 чёрных,3 жёлтых,и 14 зелёных машин.По вызову выехала одна из машин,случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того,что к нему приедет жёлтое такси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]P=\frac{3}{3+3+14}=\frac{3}{20}=0,15[/latex]  ( или 15%)
Гость
P(A)=N(A)/N N=3+3+14=20 N(A)=3 P(A)=N(A)/N=3/20=0,15 =============================