В фирме такси в данный момент свободно 30 машин 7 черных 6 желтых и 17 зелёных. По вызову выехала одна из машин случайно оказавшееся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как вероятность у всех автомобилей одинаковая, то тогда вероятность желтого таки будет 6/30 или 1/5 или 0,2