В форме какого падежа употреблены слова : Братику,сестричке,псу,птенчику,коню,сому. Кошке,зайцы,бегемоты. По земле,под потолок ,через порог, за окошко,на лужок. Реку,сад,вишню,сливу. Помогите пожалуйста! Зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в дательном 2)кошке в предложном а зайцы и бегемоты в именительном 3) по земле дательный Под потолок предложный Через порог винительный За окошко винительный На лужок винительный 4) реку сад вишню и сливу это всё винительный
Гость
1)Дательный падеж 2)Именительный падеж 4)Винительный падеж