В форме сочинения написать , что объединяет рассказы о детстве Бунина, Толстого,Го

В форме сочинения написать , что объединяет рассказы о детстве Бунина, Толстого,Горького
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство – самая светлая и радостная пора в жизни каждого человека. Именно поэтому главными героями многих произведений русских писателей являются дети,психология,людьми. Так, Л.Н. Толстой в автобиографической повести «Детство» описывает жизнь Николеньки Иртеньева, который на страницах произведения растет, любит уроки жизни. Маленький герой окружен любовью и заботой своих близких – маменьки, гувернера, няни. Под влиянием мальчиком, ему присуще «чувство сострадания, заставлявшее меня, бывало, плакать навзрыд при виде выброшенного щенка, которого несут, чтобы кинуть за забор…» Жизнь героя - это уроки в классе, игры собщение друзьями,Николенька боготворит. Однако мальчик растет, меняется и его заводит новых теряет маменьку. Писатель подчеркивает, что ребенок очень зависит от взрослых, унизить. Но это самое страшное преступление -маленький человек причиненную боль может помнить всю жизнь. Помнит свои детские обиды, трудное детство и герой повести Горького. После смерти отца Алеше Пешкову пришлось многое перенести в доме деда – терпеть побои и несправедливость, наблюдать за враждой дядьев, голодать и побираться. Лишь бабушка отогревала мальчика - дарила ему свою любовь, тепло, защиту. Таким образом, детство Толстого, Бунина, Горького важнейшая пора жизни каждого человека. Именно мнению по детстве,формируется характер личности. Кроме того, детство, несмотря ни на что, счастливейшая – «золотая»наполненная светом, радостью открытий, чистотой души.