В формуле Циолковского для реактивного движения: v=uln * m0/m что значит каждый символ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V - конечная скорость некого летательного аппарата I - удельный импульс ракетного двигателя [latex]m_{0} [/latex] - начальная масса летательного аппарата [latex]m_{1}[/latex] - конечная масса летательного аппарата (вроде без учета некоторого количества топлива и сброса балласта)
Сама формула выглядит так
[latex]V = Iln (\frac {m_{0}} {m_{1}})[/latex]