В футбольной команде 19 игроков 6 тренеров сколько рейсов должен сделать автобус расчитанный на 7 человек чтобы перевезти команду на спортивной базы на стадион

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего человек - 19+6=25 Автобус перевозит МАКСИМУМ 7 человек 25/7=3,57..... Иначе говоря, чтобы перевезти 25 человек таким автобусом, необходимо "забить" полностью 3 раза автобус и оставшихся людей посадить на еще один рейс. Тогда количество рейсов = 3+1=4 Ответ: 4