В. Г. Распутин "Уроки французского" а)Почему мальчик оказался в райцентре? б)Как он чувствовал себя в новом месте? в)Почему он не убежал в деревню? г)Какие отношения сложились у него с товарищами д)Почему он ввязался в игру на ...

В. Г. Распутин "Уроки французского" а)Почему мальчик оказался в райцентре? б)Как он чувствовал себя в новом месте? в)Почему он не убежал в деревню? г)Какие отношения сложились у него с товарищами д)Почему он ввязался в игру на деньги? е)Как характеризуют его отношения с учительницей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он поехал туда учиться, потому что в их деревне школа действовала только до 4 класса. 2. Он очень скучал по дому и по матери.  3. Он не хотел расстраивать свою мать, ведь она всё делала для него. 4. Он был очень скромным и стеснительным и поэтому ни с кем не общался. 5. Ему не хватало тех денег, которые присылала ему мать раз в неделю, на молоко. 6. Он очень стеснялся учительницы, но потом они подружились и начали играть в игру, из детства учительницы.