В гараже стояли 7 машин " Нива" и 5 машин " Лада ". Сколько колёс у всех этик машин? Реши задачу двумя способами. Помогите решить задачу!!!!!!!!!! С УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эээ... Это решить просто как (5+7)•4, или с учётом того, что у какого-то вида машин имеется 5-он колесо в запасе?
Гость
1 способ 5+7 =12 (машин ) всего 12*4 (так как у каждой машины по 4 колеса.) =48 (колес ) всего. 2 способ 7*4+5*4=48 ( колес ) всего