В гараже стояло 12 белых машин , синих на 5 меньше , а красных на 4 больше , чем белых и синих вместе . на сколько больше в гараже стояло красных и белых машин , чем синих .  пожалуйста если сможите решение и условие как правел...

В гараже стояло 12 белых машин , синих на 5 меньше , а красных на 4 больше , чем белых и синих вместе . на сколько больше в гараже стояло красных и белых машин , чем синих .   пожалуйста если сможите решение и условие как правельно написать !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем количество синих машмн 12-5=7 найдем количество белых и синих машин 12+7=19 найдем количество красных машин 19+4=23 найдем количество краных и белых машин 23+12=35 найдем насколько количество белых и красных машин прквышает количество синих машин 35-7=28 Ответ: на 28 машин белого и красного цветов больше, чем машин синего цвета.