В . Гаршин "лягушка путешественница". /Сочинить сказку к поговорке "Хвастовство само себя наказывает" пж 3 кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка про то, как хвастовтсво само себя наказывает. Что же такое хвастовство? Это возвышение себя и своих знаний и навыков на тот уровень, которого еще не достиг. Был один случай, как друг Василия, Иван, хвастался перед всеми во дворе, что на велосипеде может не держа руль кататься. Никто ему не верил, а кто и верил, то лишь смеялся над хвастунишкой Иваном. Ивана это очень расстраивало и злило, и он все кричал и кричал о том, как проедет на велосипеде не держа руль.  На следующий день мальчишки и девченки со двора увидели, как Иван едет на велосипеде без рук. Все ребята начали гоняться за велосипедом и хохотать от происходящего. Но в один момент Иван не справился и упал. В итоге у мальчика была сломана нога и сломан велосипед. Хвастовство никогде не приводит к хорошему. Лучше говорить правду и знать себе цену.