В гастинеце в каждом номере могут поселить четырех человек. Какое наименьшее кол-во номеров займут 58 туристов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58 ÷ 4 = 14  ост.  2 В 14 номерах гостиницы поселят  по 4 человека, в одном номере поселят двух человек, следовательно,  наименьшее количество номеров для расселения--  15       ( 14 + 1 = 15 )
Гость
58:4=14(остаток2) 14номеров полностью займут туристы и 2 человека в 15 номере ответ: 15 номеров