В гавани во время прилива стоит судно, с которого спускается в море лесенка. учени?

В гавани во время прилива стоит судно, с которого спускается в море лесенка. учени??, делая попытку определить скорость подъема воды во времч прилива, измерил высоту каждой ступеньки и сел на берегу отсчитывать число ступенек, которые покроет за два часа. получит ли он верный результат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Т.к. прилив не достигнет ступеньки, потому что корабль будет подниматься вместе с ним