В гидравлическом прессе малый поршень переместился на расстояние, равное 40 см, а б

В гидравлическом прессе малый поршень переместился на расстояние, равное 40 см, а большой поршень-на расстояние ,равное 5 см. При этом объём жидкости, перетекающий из одного цилиндра в другой, одинаков. Какой максимальный выигрыш в силе даёт этот пресс? Трение не учитывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h1=40 см    h2=5 см    F2/F1=?V1=V2     h1*S1=h2*S2   (S - площадь поршня)S2/S1=h1/h2Давление одинаковоеОтношение сил F1/S1=F2/S2      F2/F1=h1/h2=40/5=8 раз=========================