В главе 2 конституции есть статьи 57, 58, 59, в которых говорится об обязанностях гражданина. Иной раз можно услышать мнение, что эти статьи противоречат принципу прав и свобод человека. Выскажите ваше мнение в связи с затронут...

В главе 2 конституции есть статьи 57, 58, 59, в которых говорится об обязанностях гражданина. Иной раз можно услышать мнение, что эти статьи противоречат принципу прав и свобод человека. Выскажите ваше мнение в связи с затронутым суждением аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, эти статьи не противоречат принципу прав и свобод человека, так как каждый каждый гражданин действительно обязан платить законно установленные налоги и сборы. каждый обязан сохранять природу и окружающую среду бережно относиться к природным богатствам. и как сказано в статье 59 защита отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с Федеральным Законом, гражданин России в случае если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы а также в иных установленных Федеральным Законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.