В глухой пустоте изредка раздаются разные звуки шелест летучих мышей мерный шум падающих капель и глухие раскаты обрывающихся под ногами камней.сделать морфологический разбор слова падающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падающих-причастие 1.(каких?что делающих?) падающих Нач.форма-падающий 2.несоверш.вид,настоящ.время, действительное 3.множ ч. Род.пад. 4.В предложении является определением.