В годы нэпа в повседневную речь вошли слова в которых отразились реальности новой эпохи. Составьте краткий толковый словарь "Язык нэпа".В частности в него могут войти слова : Нэпман совбур смычка комчванство нэпач выдвиженец пе...

В годы нэпа в повседневную речь вошли слова в которых отразились реальности новой эпохи. Составьте краткий толковый словарь "Язык нэпа".В частности в него могут войти слова : Нэпман совбур смычка комчванство нэпач выдвиженец перерожденец командные высоты трест синдикат фининспектор... и тд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нэман - это название предпринимателей в Советское время.  Комчванство - это чванство, высокомерие и зазнайство коммунистов.  Выдвиженец - это передавой работник выдвинутый на ответственную работу.  Перерожденец - это человек переродившийся под влияние буржуазной среды, оторвавшийся от масс и идейно ставший на сторону врагов социалистического строительства.  Сов бур - это Советская буржуазия. какие смогла.