В годы Великой Отечественной (1941-1945 гг.) войны в Казахстан были эвакуированы: A) И.Северянин, А.Фадеев B) С.Эйзентштейн, Л.Орлова C) М.Горький, Ю.Завадский D) В.Ходасевич, А.Ахматова E) В.Холодная, И.Сикорский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 ноября 1941 г. на базе эвакуированных киностудий Мосфильм, Ленфильм и Алмаатинской киностудии была создана Центральная объединенная киностудия художественных фильмов (ЦОКС). В ней работали С. Эйзенштейн, Л.Трауберг, С.Юткевич, Ф.Эрмлер, Н.Черкасов, М.Жаров, Л.Орлова. Значит, в годы ВОВ в Казахстан были эвакуированы С.Эйзенштейн и Л.Орлова