В голубом небе ярко светит солнце. разобрать по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце - подлежащее, светит - сказуемое, ярко - обстоятельство, небе - обстоятельство, голубом - определение, В - предлог. (Повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, не осложнено.)
Гость
В-предлог. голубом-прилагательное. небе-существительное. светит-глагол. солнце-существительное.