В горах на высоте 3 км термометр оказал 0 градусов С . Какая температура была у подножия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё просто, с каждым километром температура изменяется на 6 градусов Цельсия, получается пример: 0-3*6=-18. Ответ: -18 градусов С.
Гость
На каждый километр высоты температура унижается на 6 градусов. Значит 6х3=-18градусов. Тут во всех саятах так пишут