В горизонтальном магнитном поле с индукцией 0,5тл на длинной нити подвешен маленьк

В горизонтальном магнитном поле с индукцией 0,5тл на длинной нити подвешен маленький заряженный шарик с зарядом 2мкл он совершает колебание в плоскости перпендикулярной вектору индукции. Силы натяжение нити при прохождении шариком нижней точке в разных направлениях отличаются на 0,01Н. На сколько крайнее положение шарика выше нижнего?? принять g=10м\с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120+120=240 240+10=250