В горнице моей светло.Это от ночной звезды.Матушка возьмёт ведро, молча принесёт воды...Красные цветы мои в садике завяли все.Лодка на речной мели скоро догниёт совсем.Дремлет на стене моей ивы кружевная тень.Завтра у меня под ...

В горнице моей светло.Это от ночной звезды.Матушка возьмёт ведро, молча принесёт воды...Красные цветы мои в садике завяли все.Лодка на речной мели скоро догниёт совсем.Дремлет на стене моей ивы кружевная тень.Завтра у меня под ней будет хлопотливый день!Буду поливать цветы, думать о своей судьбебуду до ночной звезды лодку мастерить себе... 1)Найдите и выпишете слова, в корнях которых при изменении слова при образовании новых слов происходит чередование гласных или согласных. Образец:дорога-дорожный(г//ж), Будка-будок(ноль звука//о) 2)Подберите к выделенному слову однокоренные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночной - нощь (такое слово было у славян) (ч/щ) круЖевная - круГ: кружок - круглый.(ж/г)