В городе Братске (Иркутская область) находится один из крупнейших в России алюминиевых заводов. С чем связано расположение данного предприятия в этом городе? Назовите несколько причин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым делом, алюминиевая промышленность- много потребляет электричества, в Братске расположена одна из самых больший ГЭС в России. Во-вторых, здесь роль играет сырьевой фактор, город Братск находится поблизости с местами добычи алюминиевых руд. В-третьих, город Братск расположен на Байкало-Амурской магистрали, а это очень удобно для транспортировки алюминия, уже переработанного и очищенного.