В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в четыре раза больше картофеля, чем на другой.Чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевести на второй 630 картофеля. Скол...

В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в четыре раза больше картофеля, чем на другой.Чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевести на второй 630 картофеля. Сколько тон картофеля было заведено на каждый склад первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х -х=630 3х=630 х=630:3 х=210 210 т. картофеля во 2 склад 630 +210=840 т. картофеля