В городе Н. произошло ДТП, в результате которого столкнулись автомашины "Жигули" и "Волга". Каждый из участников доказывал, что он ехал на зеленый свет светофора, тогда как другая сторона нарушила правила дорожного движения, пы...

В городе Н. произошло ДТП, в результате которого столкнулись автомашины "Жигули" и "Волга". Каждый из участников доказывал, что он ехал на зеленый свет светофора, тогда как другая сторона нарушила правила дорожного движения, пытаясь проехать перекресток на красный сигнал светофора. А) Сформулируйте проблему, приведшую к возникновению правоотношения. Б) Назовите участников данного правоотношения. В) Как и по каким нормам какого кодекса будет разрешаться противоречие между участниками данного правоотношения? Г) Каков будет состав участников при разрешении правоотношения? Д)Какую ответственность будет нести виновник ДТП?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. невнимательность водителя, нарушение правил дорожного движения 2. оба водителя 3. В суде по нормам грожданского кодекса 4. Водители, страховая компания, адвокат 5. административный штраф, взыскание за ремонт автомобиля, оплата судебных издержек
Гость
А) Самоуверенность водителей в своей правоте; Б) Оба водителя, свидетели; В) Данное противоречие будет решаться в суде, по нормам административного кодекса; Г) Оба водителя, их защита(адвокаты), судья, свидетели; Д) Административную ответственность.