В городе с населением в 600000 человек каждый сотый мужчина страдает от наследственного заболевания,передаваемого рецессивным геном с х хромосомой.Вычислите вероятное количество людей страдающих от этой болезни,если число мужчи...

В городе с населением в 600000 человек каждый сотый мужчина страдает от наследственного заболевания,передаваемого рецессивным геном с х хромосомой.Вычислите вероятное количество людей страдающих от этой болезни,если число мужчин и женщин в этом городе равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600000:2=300000 мужчин. Из этих 300000 каждый сотый. 3000 мужчин болеют.