В городской олимпиаде по математике приняли участие 120 пятиклассников. Каждому из

В городской олимпиаде по математике приняли участие 120 пятиклассников. Каждому изучастников было предложено для решения 5 задач. После проверки работ выяснилось, что 1 3 всех участников решила по одной задаче, 1 4 всех участников – по две задачи, 1 5 всех участников – по три задачи, а общее количество решенных задач оказалось равно 277. Определите, был ли такой участник олимпиады, который решил все 5 задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13*1 = 13 задач выполнено 14*2= 28 задач выполнено 15 *3 = 45 задач выполнено 13+28+45 =90 задач  277-90 = 187 заданий осталось на тех кто выполнит по 4 и 5 заданий Так что по логике вещей должны быть те кто выполнят все 5 заданий