В городской библиотеке 14700 книг,две седьмых части которых составляет справочная литература. три четвертых части этой литературы- всезоможные энцикло

В городской библиотеке 14700 книг,две седьмых части которых составляет справочная литература. три четвертых части этой литературы- всезоможные энцикло педии сколько энциклопедий в библиотеке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14700:7*2=4200 4200:4*3=3150 Ответ: 3150 энциклопедий в библиотеке