Лестница соединяет точки А и Б. Высота каждой ступени равна 12см, а длина -35см. Из скольких ступеней состоит лестница, если расстояние между точками

Лестница соединяет точки А и Б. Высота каждой ступени равна 12см, а длина -35см. Из скольких ступеней состоит лестница, если расстояние между точками А и Б равно 7.4м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала посчитаем "диагональ" ступени по т. Пифагора: 12^2+35^2=144+1225=1369=37^2см поделим 740 см на 37 см, получили 20 ступеней.