В гости к пословицам .Найди числительные .Определи что они обозначают .1) у семи нянек дитя без глазу .2) Два сапога - пара.3) Семь пятниц на неделе.4) Одно дерево не станет лесом один кирпич не станет стеной .( Каз) 5) Одна ла...

В гости к пословицам .Найди числительные .Определи что они обозначают .1) у семи нянек дитя без глазу .2) Два сапога - пара.3) Семь пятниц на неделе.4) Одно дерево не станет лесом один кирпич не станет стеной .( Каз) 5) Одна ласточка весны не делает .6) Лучше один раз квидеть чем сто раз услышать .7) В гору - то семеро тащат а с горы и один столкнет.8) Скажешь слово а прибавят десять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семи,два,семь,одно,один,одна,один,сто,семеро,один,десять обозначают число и количество.
Гость
1)семи 2)два 3)семь 4)одно,один 5)одна 6)один,сто 7)семеро,один 8)десять