В гости к загадкам. отгадай загадки. укажи время глаголов. вставь прорущенные буквы. у нас под крышей белый гвоздь весит. Солнце взойдет, гвоздь упадет. весной одевается, осенью раздевается. разноцветное коромысло над рекою пов...

В гости к загадкам. отгадай загадки. укажи время глаголов. вставь прорущенные буквы. у нас под крышей белый гвоздь весит. Солнце взойдет, гвоздь упадет. весной одевается, осенью раздевается. разноцветное коромысло над рекою повисло. что за дерево стоит? ветра нет, а лист дрожит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной одевается (настоящее время) осенью раздевается. (настоящее время) Ответ: Лес У нас под крышей белый гвоздь весит (настоящее время), солнце взойдет, гвоздь упадет (будущее время) Ответ: Сосулька Разноцветное коромысло над рекою повисло (прошедшее время) Ответ: Радуга Что за дерево стоит (настоящее время)? Ветра нет, а лист дрожит (настоящее время) Ответ: осина